Ausrichter | 1. TSV Bad Salzungen e.V. |
Termin | 24.06.2023 |
Sportstätte | Sporthalle Grundschule „An den Beeten, Bad Salzungen |
Beginn | 9:00 Uhr |
Wettkampfleiter/ Meldeanschrift | Anja Schwuntek |
Altersklassen | 6 - 7 Jahre |
Disziplinen | Balken |
Hinweise | Die Pflichtübungen finden Sie im Downloadbereich (unten). Zusätzliche Trainingszeiten können für die Teilnehmer aus den Schulen genutzt werden. Jungs turnen in der AK 6/7 alle Geräte, Balken ist hier eine umgedrehte Bank, ab AK 8/9 turnen die Jungs nur 3 Geräte, ohne Balken. |
Ehrungen | Die Plätze 1 bis 3 werden mit Medaillen und Urkunden geehrt. |
Ergebnisse
AK 6 weiblich
Platz | Name | Schule/Kita | Boden | Sprung | Reck | Balken | Gesamt |
1. | Martha Kiewel | ökum. Kita Bad Salzungen | 6,30 | 9,00 | 8,00 | 7,80 | 31,10 |
AK 7 weiblich
Platz | Name | Schule/Kita | Reck | Balken | Boden | Sprung | Gesamt |
1. | Mila Gefrörer | Parkschule Bad Salzungen | 8,50 | 8,80 | 9,20 | 8,70 | 35,20 |
2. | Marlene Müller | Kindergarten Regenbogenland | 9,00 | 8,30 | 8,50 | 9,20 | 35,00 |
3. | Pauline Störmer | Parkschule Bad Salzungen | 9,10 | 7,90 | 8,90 | 9,00 | 34,90 |
4. | Hedda Harnack | Burgseeschule Bad Salzungen | 7,50 | 9,20 | 8,70 | 7,50 | 32,90 |
5. | Milena Zyzmann | Moorgrundschule Gumpelstadt | 8,30 | 7,80 | 8,40 | 7,50 | 32,00 |
6. | Luisa Schmidt | Moorgrundschule Gumpelstadt | 7,00 | 8,00 | 7,60 | 8,20 | 30,80 |
AK 8 männlich
Platz | Name | Schule | Reck | Boden | Sprung | Gesamt |
1. | Noah Schmuck | Burgseeschule Bad Salzungen | 5,70 | 5,50 | 8,50 | 19,70 |
AK 8 weiblich
Platz | Name | Schule | Balken | Boden | Sprung | Reck | Gesamt |
1. | Mathilda Fröhlich | GS An den Beeten | 9,10 | 8,60 | 8,70 | 8,80 | 35,20 |
2. | Mia Sophie Riemann | GS Bad Liebenstein | 8,90 | 8,75 | 8,30 | 8,70 | 34,65 |
3. | Hanna Zeddel | Burgseeschule Bad Salzungen | 8,80 | 8,70 | 8,40 | 8,50 | 34,40 |
4. | Emmi Weisheit | Parkschule Bad Salzungen | 8,20 | 8,50 | 8,20 | 8,60 | 33,50 |
5. | Helene Wettstein | Burgseeschule Bad Salzungen | 8,40 | 8,20 | 8,30 | 8,30 | 33,20 |
6. | Hedda Kammler | Burgseeschule Bad Salzungen | 8,20 | 8,10 | 8,40 | 7,00 | 31,70 |
7. | Laura Blondin | Burgseeschule Bad Salzungen | 8,00 | 7,90 | 8,90 | 6,00 | 30,80 |
AK 9 weiblich
Platz | Name | Schule | Balken | Boden | Sprung | Reck | Gesamt |
1. | Lara Marie Hermann | GS Oechsen | 8,80 | 8,30 | 8,60 | 8,50 | 34,20 |
AK 10 weiblich
Platz | Name | Schule | Boden | Sprung | Reck | Balken | Gesamt |
1. | Emilia Blondin | Burgseeschule Bad Salzungen | 8,20 | 9,20 | 9,00 | 7,80 | 34,20 |
2. | Greta Harnack | Burgseeschule Bad Salzungen | 8,70 | 8,20 | 8,50 | 7,60 | 33,00 |
3. | Emma Danz | Burgseeschule Bad Salzungen | 5,00 | 9,00 | 5,00 | 5,00 | 24,00 |
AK 11 weiblich
Platz | Name | Schule | Boden | Sprung | Reck | Balken | Gesamt |
1. | Theresa Weih | Gymnasium Bad Salzungen | 9,10 | 9,50 | 8,20 | 9,60 | 36,40 |
2. | Greta Wehner | Gymnasium Bad Salzungen | 8,50 | 9,00 | 8,90 | 9,40 | 35,80 |